Бесплатный сыр

На халяву и уксус сладок
Народная поговорка

Не знаю, как вы, а я люблю халяву. В том плане, что мне нравится, когда денег платить не надо, а выгода получается самая что ни на есть явная и очевидная.

Поэтому сегодня небольшой обзорчик актуальных конкурсов, акций и просто раздач слонов. Постарался собрать все предложения в одном месте, но если вдруг какой конкурс или акцию пропустил – отметьтесь в комментариях.

1. Стальной бомж жалуется, что никто не хочет разместить ссылку на себя в блогролле. Всего-то надо написать об этом у себя в блоге и поставить ссылку на него. В ответ получите ссылку с его блога (PR=2, тИЦ=10, но будет больше) на 2 месяца, если блог ему понравится и он действительно будет его читать – то навсегда. Я уже прописался в его блогролле.

2. Второй по популярности после SE форум ArmadaBoard предлагает совершенно бесплатно размещать анонсы своих постов. Народу у них на сайте много, так что определенный трафик получите. К тому же аудитория там правильная.

3. Сергей Токарев прелагает обмен полупостами. Вы пишите один обзор его статьи, а он на выбор статью с вашего блога у себя рассматривает. Взаимовыгодный обмен и все в плюсе. Сергей вообще очень хорошо и по делу пишет, так что ставим на него ссылку, не стесняемся!

Беннер За рублём
4. Месяц бесплатной баннерной рекламы. Все что вам надо – отправить устроителям конкурса баннеры своего сайта размером 250х250 или 468х60 пикселей. Если ваш баннер окажется самым креативным, вы получите месяц или даже два бесплатной баннерной рекламы. Но даже не выиграв, вы будете в плюсе, т.к. устроители обещают ссылки на всех участников конкурса. Я себе вот такой баннер сделал (см. справа).

5. Омский бомж предлагает почти аналогичный конкурс, только в нем участвуют не баннеры, а карикатуpы на ваш блог. Приз, что характерно такой же виртуальный – размещение баннера в сайдбаре у Омского бомжа сроком на 1 месяц. Да, как-то идея конкурса не блещет креативом, но если хотите – участвуйте.

6. А в этом конкурсе вам даже не нужно иметь свой блог. Достаточно просто установить gravatar и получить шанс выиграть $50. Не знаете, что такое gravatar? Почитайте страничку конкурса – там все подробно написано. Кстати, если у вас есть свой блог – включите на нем поддержку gravatar’ов – это оживит комменты и постоянным читателем будет приятнее общаться на блоге.

7. Maulnet в очередной раз подтверждает свою любовь к Одри Хепберн суммой в штуку баксов, организовав конкурс рассказов, в которых основная линия сюжета будет закручена вокруг Одри (гусары, молчать!).

________________

Интересно почитать (как сюда попась):

Задумывались о покупке в кредит? – Сначала почитайте ответы на четыре популярных вопроса о кредитных картах банка «Русский Стандарт»

Когда в Москве жара +30, рыбалка – это хороший способ почувствовать себя счастливым человеком.

А если вдруг простудитесь от перепада температур, не волнуйтесь, лучшее отоларингологическое отделение г.Москвы всегда готово помочь вам быстро поправить здоровье.